Гатчинский государственный университет

Гатчинский государственный университет

  «Профессионалитет» - кластер «Искусство и креативная индустрия» в ГИЭФПТ

Герои Команды 47 защищают квалификационные работы

17 Июня 2026

В Гатчинском государственном университете стартовала презентация и защита выпускных квалификационных работ участников программы «Герои Команды 47».

Эта программа, разработанная по поручению губернатора Александра Дрозденко, направлена на отбор и подготовку высококвалифицированных руководителей из числа ветеранов специальной военной операции (СВО).

В первом потоке программы приняли участие 47 ветеранов СВО, из которых до этапа защит дошло 46 участников. Один из героев принял решение о продолжении военной службы в зоне проведения специальной военной операции. Обучение включало в себя 502 академических часа, разделенных на 4 очных и 3 заочных модуля.

Важной частью образовательной программы стал блок наставничества и стажировок. Наставниками для участников стали вице-губернаторы, руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, а также представители местного самоуправления и Общественной палаты.

Это позволило ветеранам глубже погрузиться в работу государственного сектора и получить практические навыки.На данный момент 65% участников первого потока уже трудоустроены или находятся на этапе оформления/согласования должностей. Это свидетельствует о высокой эффективности программы и ее значимости для региона.Программа «Герои Команды 47» не только помогает ветеранам адаптироваться к гражданской жизни, но и создает новые возможности для их профессионального роста и развития.

Все новости
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?
QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/350309